21 июля, 21:03

Руководитель движения «5 верст» Николай Мирошниченко и волонтеры культуры Оренбуржья приглашают на зарядку

22 июля в 10:30 в Оренбурге, во дворах домов №1, 6,20 по улице 70 лет ВЛКСМ, пройдет акция волонтеров культуры Оренбуржья «Зарядка с известным человеком».

В этот день заниматься зарядкой  будет руководитель движения «5 вёрст» в Оренбурге, призёр международной премии «#МЫВМЕСТЕ 2022», наставник Российского движения детей и молодежи «Движение первых» Николай Мирошниченко

Инициатором мероприятия стала региональный координатор «Волонтеров культуры Оренбуржья», сопредседатель регионального отделения Культурного фронта России Оксана Гущина. Ее почин подхватили все муниципалитеты.

Так, в Оренбурге уже проводили зарядку четырехкратный чемпион России по боксу Габил Мамедов, известный футболист Сергей Ковалев, режиссер и актер Оренбургского областного драматического театра Александр Федоров, артист Алтайского музыкального театра Азамат Нугуманов, руководитель киноцентра «Мистер Фест» ТК «Армада2» Влада Сазонова, заслуженный артист РФ Андрей Гордеев.

В скором времени зарядку проведут ведущая «Русского радио» Руфина, артист Оренбургского государственного областного драматического театра им. М. Горького Максим Меденюк и другие.

Утренняя зарядка – время,когда участники могут пообщаться с интересными людьми нашего региона, поговорить о том,что приводит человека к успеху, какие качества для этого важны.

Для справки:

Федеральная программа «Волонтеры культуры» включена в национальный проект «Культура», которая направлена на обеспечение поддержки добровольческих движений, в том числе в сфере сохранения культурного наследия народов Российской Федерации, включая деятельность по сохранению исторического облика малых городов.

Волонтерство в сфере культуры – это активное движение неравнодушных людей, которые занимаются добровольной и безвозмездной помощью в сфере культуры.
Волонтеры культуры Оренбуржья активно участвуют в создании и реализации творческих и социокультурных проектов, помогают в восстановлении объектов культурного наследия, занимаются просветительской деятельностью.

В настоящее время в нашем регионе участниками волонтерского движения являются свыше шести тысяч человек.

Автор: Елена Петайкина

Теги: Волонтеры культуры