11 августа, 13:52

В программе XVI Международного кинофестиваля в Оренбурге и Бузулуке покажут региональное кино

В программе XVI Международного кинофестиваля в Оренбурге и Бузулуке покажут региональное кино

В программе кинофестиваля, который пройдет в Оренбуржье с 25 по 31 августа, запланирован показ регионального кино. Оренбуржцы и бузулучане представят на суд зрителя отснятые киноленты.

Организаторы программы «Оренбургское кино» напоминают, что до завершения приема заявок на участие в показе остается всего несколько дней –  дедлайн 15 августа.

В Бузулуке впервые смотр  регионального кино пройдет в рамках I городского кинофестиваля «Столица и Провинция. Профессионалы и Любители».

Уже известно, что всего на конкурс поступило 52 работы от 28 участников по номинациям: «Документальный фильм», «Телевизионная журналистика», «Анимационное кино», «Буктрейлер».
Организаторы отмечают, что среди участников есть, как юные бузулучане, так и те, для кого работа со съемкой видео, монтажом, режиссурой и озвучкой является профессией. Уже сейчас работы размещены на платформе RuTube и доступны на канале в разделе «Видео». https://clck.ru/35CecM
– Работы все разные по продолжительности, по сюжету, тематике и жанру. Теперь экспертному жюри, в составе которого присутствуют представители сферы культуры, журналистики города необходимо отсмотреть и оценить все работы, – рассказала заместитель начальника Управления по культуре, спорту и молодежной политике администрации города Светлана Халецкая. – Победитель в каждой номинации будет объявлен 25 августа на городском проекте, посвященном Дню российского кино в ДК «Машиностроитель»

.В основе логотипа городского кинофестиваля силуэт научного сотрудника Бузулукского краеведческого музея и Анастасии Секретевой, держащей в руках киноленту из фонда краеведческого музея. Именно этот образ стал и основой для статуэтки победителя.
 

 

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Восток Запад 2023, Кино

Комментариев: 0