15 августа, 19:29

Восток&Запад погружаемся. Всероссийская акция «Ночь кино» пройдет в Оренбуржье

Восток&Запад погружаемся. Всероссийская акция «Ночь кино» пройдет в Оренбуржье

26 и 27 августа в Оренбуржье в рамках XVI Международного кинофестиваля «Восток&Запад. Классика и Авангард» пройдет Всероссийская акция «Ночь кино». В этом году будет организовано 132 киноплощадки. Пройдут показы трех самых кассовых отечественных картин этого года: «Чебурашка» Дмитрия Дьяченко; первая художественная кинолента, снятая в космосе – «Вызов» Клима Шипенко и кино, основанное на реальных событиях – «Праведник» Сергея Урсуляка.

27 августа в Оренбурге пройдет «Эхо всероссийской акции «Ночь кино». В 17:00 в кинотеатре под открытым небом на площади Ленина можно будет посмотреть фильмы «Чебурашка и «Вызов», а в музейно-выставочном комплексе «Салют, Победа!» в 20:00 покажут «Праведника».

Вход на все показы свободный.

В России акция «Ночь кино» проходит уже в седьмой раз. Организаторами мероприятия являются Министерство культуры Российской Федерации, Фонд кино и портал «Культура.РФ».

В этом году в акции примут участие 88 субъектов Российской Федерации, в том числе и новые регионы. Показы фильмов планируются почти на 5 тысячах площадок.


 

 

Автор: Елена Петайкина

Теги: Восток Запад 2023

Комментариев: 0