16 августа, 17:09

Церемония открытия XVI Международного кинофестиваля «Восток&Запад. Классика и Авангард» - отвечаем на вопросы

Церемония открытия XVI Международного кинофестиваля «Восток&Запад. Классика и Авангард» - отвечаем на вопросы

С 25 по 31 августа в Оренбуржье пройдет XVI Международный кинофестиваль «Восток&Запад. Классика и Авангард».

Отвечаем на главный вопрос оренбуржцев и гостей города – как попасть на кинофестиваль?

В этом году, благодаря участию нашего кинофорума в национальном проекте «Туризм и индустрия гостеприимства» Министерства экономического развития РФ, билеты на кинопоказы и все основные мероприятия фестиваля БЕСПЛАТНЫЕ!

Одним из самых ожидаемых событий кинофорума является торжественная церемония открытия кинофестиваля, которая в этом году возвращается на большую сцену СКК «Оренбуржья». Билеты на церемонию предоставляются разными способами. Несколько сотен пригласительных были переданы региональным туристическим операторам, которые в эти даты организовывают специальные туры выходного дня, что является обязательным условием «туристического» гранта.

Кроме того, организован и уже завтра, 17 августа, стартует розыгрыш билетов на церемонию открытия кинофестиваля в группах «Минкультура» и «Культура Оренбуржья» в ВК и ОК, а также ТГ-канале «За культуру Оренбуржья». Кроме того, розыгрыш билетов пройдет в группе «Интересное Оренбуржье» в ВК и ТГ-каналах «Интересный Оренбург», «ОренКтоКуда» и «Восток&Запад I Онлайн». Таким способом будет роздано несколько сотен мест в зале СКК «Оренбуржье». Следите за анонсами на официальных ресурсах.

Также, по поручению губернатора Оренбургской области Дениса Паслера, значительная часть билетов через министерство социального развития будет передана льготным категориям граждан и, прежде всего, ветеранам СВО, членам семей мобилизованных и служащих по контракту.

Но самое главное, что церемония открытия – это только начало большого марафона. В этом году за 7 дней фестиваля пройдет рекордное количество бесплатных мероприятий. Кинофестиваль – это, прежде всего, погружение в мир большого кино, которое будет доступно зрителям на платформе ТаймПад. Для этого просто надо зайти на портал «Культура Оренбуржья» и кликнуть на картинку «Билетик в кино». Пошаговые действия дадут возможность взять бесплатный билет.

 

Автор: Портал культура

Теги: Кино, Восток Запад 2023

Комментариев: 0