Выставка «Земля и люди» стартует в Оренбургском музее ИЗО

03 сентября, 14:58

Экспозиция «Земля и люди» откроется 5 сентября в 17:00 в Оренбургском областном музее изобразительных искусств. Она посвящена 80-летию образования Оренбургской области и 60-летию создания оренбургской организации Союза Художников РФ.

Хронологически выставка охватывает более полувека истории художественной жизни края. Экспонатами станут работы художников – живописцев, благодаря которым в искусствоведческой среде появилось понятие «оренбургской школы живописи».

На выставке Оренбуржцы и гости города смогут увидеть поэтические пейзажи представителей старшего поколения оренбургских художников-пейзажистов: Н. Ледяева, Ф. Живаева, С.Александрова, Ф. Козелкова и других.

Экспозиция работает до 12 октября.

Организаторы: министерство культуры и внешних связей Оренбургской области, Оренбургский областной музей изобразительных искусств.

Автор: Эмма Арутюнян