В Музее ИЗО пройдет День мецената

8 апреля в 16:00 в Оренбургском областном музее изобразительных искусств (пер.Каширина, 29) состоится торжественное празднование Дня мецената, в рамках которого пройдет чествование благотворителей, спонсоров, а так же друзей музея.В течение 2015 года Музей ИЗО представил жителям и гостям областного центра более 50-ти выставок, принял около 30 000 посетителей. За последние годы издано более 20 книг и много интересной сувенирной продукции. Осуществить всё это удалось благодаря финансовой помощи министерства культуры и внешних связей Оренбургской области, поддержке меценатов, спонсоров и  друзей музея.

Меценатство – это форма патриотизма. История спонсорства в России имеет давнюю традицию, уходящую вглубь веков. Подлинного расцвета оно достигло в России во второй половине ХIХ - начале ХХ веков, это время называют «золотым веком русского меценатства».

Автор: Юлия Данилова