04 марта, 18:00

Оренбургский губернаторский музей приглашает на занятие «Космос. Гагарин. Оренбург»

Накануне 90-летия первого космонавта мира, Героя Советского Союза Юрия Алексеевича Гагарина Оренбургский губернаторский музей организует занятие, гости которого узнают о значении Оренбурга в судьбе Гражданина мира. Мероприятие пройдет 6 марта в 15:00.

Жизнь Юрия Гагарина удивительным образом оказалась связана с Оренбургом. В нашем городе он учился в авиационном училище и окончил его с отличием, здесь женился на оренбурженке Валентине Горячевой, а после исторического полёта 12 апреля неоднократно сюда приезжал. Губернаторский музей хранит подлинные документальные свидетельства и даже личные вещи первого космонавта.

Посетители увидят, как известные фотографии, запечатлевшие разные мгновения его жизни, так и малоизвестные (а некоторые совсем неизвестные) снимки встреч космонавта в провинциальном городе. Вход на мероприятие свободный, участие бесплатное.

Автор: портал культура Оренбуржья

Теги: Первый в космосе 2024, Первый в космосе, Юбилей Гагарина, Юрий Гагарин