12 апреля, 18:02

Музейное сообщество Оренбуржья и всей страны помогает сотрудникам Орского краеведческого музея, пострадавшим от паводка

Сотрудники Орского краеведческого музея сильно пострадали во время масштабного паводка, который сейчас наблюдается в Оренбургской области. Большинство из них жили в микрорайоне «Старый город» и лишились всего: домов, имущества.

Музейщики Оренбуржья, объединившись с местными жителями и коллегами из музеев других регионов, федерального центра, собрали уже более 300 тысяч рублей для орчан.

Директор Орского краеведческого музея Галина Белова поблагодарила коллег и всех неравнодушных жителей Оренбуржья и всей страны за помощь и поддержку.

– В настоящее время схлынул первый шок и пришло осознание масштабов горя и беды. Была сегодня в затопленной зоне и только увидев всё лично понимаю, что мы все обнулились и надо начинать жить заново. Тем ценнее помощь и поддержка близких, друзей и, конечно, коллег! – сказала Галина Анатольевна. –  Дорогие коллеги, уважаемые музейщики России, неравнодушные дорогие всем нам люди! Нет таких слов благодарности, чтобы можно было вам выразить за ту колоссальную энергию, которой вы питаете наши сердца. От всех пострадавших жителей и конкретно сотрудников Орского краеведческого музея примите наше "СПАСИБО" за всё, что вы сделали, за средства, за материалы и оборудование, которое придет к нам от вас, коллеги! Всё это пойдет на восстановление полностью утраченного жилья и имущества, на первоначальную просушку построек, на приспособление к жизни в новых неудобных условиях. Своим примером вы показали нам, что мы не одни и за нас переживают. Огромная признательность за личное участие руководителей в сборе помощи!
Фото: РИА Новости

Автор: Юлия Шафаренко