29 мая, 10:57

Дом-музей семьи Ростроповичей соберет фольклорно-этнографические коллективы города и области

31 мая в 16:00 во дворе Дома-музея семьи Ростроповичей пройдет концерт народной музыки «Зиминская улица». Посетители узнают, как молодежь проводила свой досуг в XIX веке. Тогда такие традиционные русские весенне-летние гулянья парней и девушек под открытым небом называли «улица».

На празднике выступят фольклорно-этнографическая студия «Перегода» (г. Оренбург), фольклорный ансамбль «Светит месяц» (г. Оренбург), фольклорный ансамбль «Забава-Орь» (г. Оренбург), фольклорный ансамбль казачьей песни «Благодать» (с. Григорьевка Соль-Илецкого района).

На мероприятии каждый сможет принять участие в традиционных танцах, хороводах, сценках, казачьих и вечёрочных играх, поиграть на народных инструментах (балалайка, гармошка, гусли, бубен, трещотка, ложки). Для посетителей прозвучат частушки, припевки, скоморошины, страдания, романсы, казачьи и народные песни, записанные в экспедициях по Оренбургской области.

Вход платный. Телефон для записи: (3532) 30-70-22 / 30-70-25.

Автор: портал культура Оренбуржья