05 июля, 17:09

Абдулинский историко-краеведческий музей открыл в Бугуруслане два выставочных проекта

В выставочном зале города Бугуруслан состоялось открытие двух выставочных проектов Абдулинского историко-краеведческого музея, приуроченных к 280 -летию со дня основания Оренбургской губернии и 90-летию со дня образования Оренбургской области.

Первая выставка называется «Оренбуржье». В ней нашли отражение история Оренбургского края, ключевые события, имена выдающихся деятелях науки, культуры, герои, достопримечательности и достижения многонационального края. Вторая выставка посвящена 35-летию создания творческого объединения абдулинских художников «В поисках вдохновения». В коллекцию вошли работы мастеров живописи.

Работа двух выставочных проектов в Бугуруслане продлится до 30 июля.

Автор: портал культура Оренбуржья