10 июля, 17:15

Оренбуржцы доставили газель учреждениям культуры Перевальского района

Инициатива помощи с транспортом коллегам из подшефного Перевальского района Луганской Народной Республики принадлежит Оренбургскому губернаторскому историко-краеведческому музею. Два учреждения культуры уже давно связывает профессиональная дружба. В настоящее время наши музейщики словом и делом помогают в обновлении Перевальского районного исторического музея.

Буквально на днях в Перевальск была доставлена Газель для улучшения транспортной коммуникации между учреждениями культуры. Микроавтобус изначально принадлежал Губернаторскому историко-краеведческому музею, но требовал незначительного ремонта. Идею привести в порядок машину поддержали Газоперерабатывающий завод компании «Газпром переработка». Был выполнен ремонт узлов и проведена техническая коррекция  многоместного автомобиля.

– Для завода важно способствовать скорейшему решению задач восстановления новых территорий. Ведь там живут замечательные люди, – подчеркнул заместитель директора Оренбургского ГПЗ Дмитрий Лысиков. –  Посылки российским военнослужащим от предприятия мы отправляем регулярно. Поэтому и здесь мы охотно откликнулись на просьбу музея о ремонте автомобиля.

Руку помощи в данной ситуации протянул и Сергей Плужников, региональный директор ПСБ в Оренбурге. В этом его поддержали сотрудники банка.

– Мы наслышаны о проблемах людей в Перевальском районе и не смогли остаться в стороне. Мы поддержали инициативу нашего Губернаторского музея, сотрудники вложили собственные средства в ремонт Газели. Кроме того, коллеги собрали гуманитарную помощь талантливым детям, обучающимся в Школе искусств Перевальского района, а также местному родильному дому. Мы надеемся, что у этой инициативы будет продолжение, — рассказал Сергей Плужников.

В настоящее время Газель уже прибыла на место.

Автор: Елена Петайкина

Теги: Проекты