22 июля, 17:57

Оренбуржцы могут передать в коллекцию музея камнерезные образцы

Совсем скоро в Оренбуржье откроется культурный центр «Эрмитаж-Евразия». Здесь создана уникальная Яшмовая комната.

В настоящее время на витринах и стеллажах выставляются уникальные предметы из фонда Оренбургского областного музея изобразительных искусств – интерьерные и ювелирные изделия.

В перспективе музей будет готов принять к экспонированию предметы партнерских иногородних организаций.

Исторически сложилось так, что музей часто становился делом общенародным.

Часто обыватели, не имеющие ничего общего с музейным делом, жертвовали из личных семейных архивов вещи и ценности, позволяющие потомкам сохранить представление о минувшей эпохе, сформировать свой взгляд на явления и «дела давно минувших лет».

Еще до своего открытия «Эрмитаж – Евразия» приглашает всех желающих принять участие в пополнении нашей общей сокровищницы.

Если в вашей семье есть образцы камнерезного искусства уральских мастеров, мы примем их с радостью и сможем гарантировать полную сохранность и бережное отношение.

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Проекты