Талантливые ребята Оренбуржья удостоены специальной стипендии за особые успехи

Юные и молодые музыканты сферы культуры и искусства, наряду с другими лучшими представителями образовательных учреждений региона отмечены стипендией «Для поддержки способной и талантливой молодежи». Соответствующий указ подписал губернатор Оренбургской области Денис Паслер. Денежные поощрения назначаются на один год и выплачиваются ежемесячно.

28 студентов наших профильных колледжей и Оренбургского государственного института искусств им. Л.и М. Ростроповичей оказались на высшей ступени общего рейтинга. Так, среди средних профессиональных учебных заведений в победителях оказались Кирилл Бердников, Виктория Блиева, Алена Дудник, Ульяна Маслова, Ксения Мечева, Валерия Мысива,  Мария Недорезова, Полина Пискунова, Анна Скворцова, Полина Шнитенкова из Оренбургского областного колледжа культуры и искусств, Валерия Валгуснова, Ольга Голоядова, Амина Джумагазина, Инна Назарбаева, Екатерина Солохина, Ксения Сущенко, Вероника Тиц, Ирина Шпилева, Надежда Яшникова из Орского колледжа искусств и Владислав Степанов, Иван Тульговец, Арина Щеголева из музыкального колледжа Оренбургского государственного института искусств им. Л. и М. Ростроповичей. Среди студентов высшего звена – в лидерах студенты нашего творческого вуза: Александра Комаричева, Алина Нигматуллина, Марта Труханова, Вероника Утенова, Елизавета Ушакова, Любовь Чвикалова.

Критериями для выдвижения на стипендию и позиции в рейтинге были участие в международных, всероссийских и региональных конкурсах и отличная успеваемость.

Автор: Елена Петайкина

Теги: Губернаторские стипендиаты