Евгения Шевченко поздравила с юбилеем Анатолия Закопая

Сегодня свой юбилей отмечает заслуженный работник культуры РФ, профессор кафедры специального фортепиано  Оренбургского государственного института искусств им.Л.и М. Ростроповичей Анатолий Закопай. Слова поздравления и добрые пожелания адресовала в адрес юбиляра министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко.

В тексте, в частности, говорится

«Уважаемый Анатолий Петрович!

Примите самые добрые и искренние поздравления с 85-летием!

Ваша  преподавательская и концертная деятельность   связана с Оренбуржьем. Здесь Вы получили путевку в профессию, сюда вернулись по окончании Горьковской (ныне Нижегородской) консерватории, здесь раскрылся Ваш талант исполнителя и преподавателя.

Открыв десятки ярких исполнительских имен Оренбургского края, Вы внесли большой личный вклад в формирование культурного пространства региона, интеллектуальное и духовно-нравственное развитие учеников и единомышленников. Более 200 пианистов являются выпускниками Вашего класса. И уже стало правилом, практически без исключения, наличие у них звания лауреатов престижных международных, всероссийских конкурсов. Многие из учеников сегодня уже кандидаты и доктора наук, профессора кафедр различных творческих вузов России.

Большая концертная деятельность, многолетняя собственная творческая лаборатория фортепианного мастерства, постоянная работа над расширением репертуара – все это наполняет не только Вашу жизнь, но и жизнь оренбуржцев, которые, попадая в орбиту Вашего творчества, остаются с музыкой навсегда.

О силе Вашего творческого дара и незаурядности личности слова благодарности не раз высказывали авторитетные деятели культуры Оренбуржья и России. Признанием заслуг являются звание лауреата многих международных и всероссийских конкурсов и награды, среди которых Губернаторские премии «Оренбургская лира» и «Преподаватель года».

От всей души хочется пожелать Вам крепкого здоровья, активного долголетия, жизнерадостного мироощущения, неиссякаемой творческой энергии, поддержки и понимания близких людей.

С юбилеем!»

Автор: портал культура