Объявлены победители детского конкурса рисунка "Зеленый квадрат"

23 мая, 17:00

3 июня в 17:00 в Центральном выставочном зале Оренбургского областного музея изобразительных искусств (ул. Володарского, 13) состоится объявление победителей Международного конкурса детского рисунка «Зеленый квадрат».  В рамках награждения выставочное пространство займут около 200 лучших конкурсных работ из 19 городов и республик Российской Федерации и Болгарии в номинациях «Эко-плакат», «Эко-дом», «Эко-коллаж», «Эко-селфи», «Компьютерная графика», «Экологический светофор», «Эко-анимация». Участники творческого состязания - это детские творческие коллективы мирового сообщества, среди которых учащиеся школ искусств, художественных школ, студий и лицеев, студенты колледжей от 7 до 18 лет.Победители станут основой для международной экологической акции, экспозиция которой планируется в виде передвижной выставки на различных выставочных площадках нашей страны.

Целью  и задачами конкурса являются  развитие экологического сознания детей и молодёжи, сближение творческих детей и их педагогов, разделённых большими географическими расстояниями путём использования современных информационно-коммуникативных технологий.

Автор: Юлия Данилова