08 сентября, 16:21

Первая сессия «Лаборатории музейной коммуникации» пройдет в Оренбурге

Первая сессия «Лаборатории музейной коммуникации» пройдет в Оренбурге

Союз музеев России, объединяющий более 580 музеев из 89 регионов страны, объявляет о старте нового масштабного проекта – «Лаборатория музейной коммуникации». Трехдневная выездная школа для специалистов по медиакоммуникациям, PR и цифровому продвижению пройдёт в трех городах: Оренбурге, Екатеринбурге, и Казани.

Первая сессия состоится в Оренбурге с 9 по 11 сентября, в ней примут участие сотрудники музеев, ответственные за связи с общественностью, цифровое продвижение и работу с аудиторией. В числе экспертов проекта ведущие специалисты в области музейных коммуникаций: Светлана Яворская-Аванян (эксперт по коммуникациям и digital-маркетингу), Юрий Колотаев (менеджер отдела межмузейных коммуникаций Государственного Эрмитажа, кандидат политических наук), Анна Макарчук (руководитель Центра толерантности Еврейского музея).

На участие в первой лаборатории поступило более 50 заявок из 20 регионов России. По итогам конкурсного отбора к обучению приступят 20 специалистов, представляющих самые разные музеи – от федеральных до муниципальных.

«Лаборатория музейной коммуникации» проходит при поддержке и активном участии Оренбургского музея изобразительных искусств.


 

 

Автор: Юлия Данилова

Теги: Встречи, Проекты

Комментариев: 0