12 октября, 15:45

Оренбуржцев приглашают принять участие в традиционной акции «В Покров день – платок надень»

Оренбуржцев приглашают принять участие в традиционной акции «В Покров день – платок надень»

14 октября пройдет ежегодная акция «В Покров день – платок надень» и вновь мы обращаемся ко всем оренбуржцам со словами:

– Если Вы хотите личным примером поддержать народный художественный промысел пуховязания, дорожите памятными символами Оренбуржья и своей родословной, наденьте в этот день оренбургский пуховый платок. У Вас есть возможность воздать дань патриотизма своей малой родине, оренбургским женщинам, прославившим пуховыми изделиями свой край. Достаньте платок, связанный руками вашей бабушки или мамы, в него было вложено столько любви, тепла и нежности – наденьте его, покажите его людям, пусть в России будет светлее от наших белых оренбургских платков!

Недалеко от Галереи с 12:00 до 14:00 часов на ул. Советской (в районе «Атриума») расположится фотозона (платок и козлик), музейный фотограф будет фотографировать желающих девушек в паутинке. Альбом с фотографиями будет опубликован в группе Галереи vk.ru/galleryopp

С 14 по 18 октября в Оренбуржье пройдет традиционная областная акция «Дни оренбургского пухового платка».

В программе акции – масса ярких, красочных и незабываемых событий. Всего в дни ежегодной областной акции пройдет около 50 мероприятий.

Полная программа мероприятий здесь: https://kultura.orb.ru/dni-orenburgskogo-puhovogo-platka-2026


 

 

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Дни оренбургского пухового платка

Комментариев: 0