Оренбургский пуховый платок в Дании

11 декабря 2014 года в 17:00 в рамках Дней культуры Оренбуржья в Дании Областной музей изобразительных искусств совместно с Историко-мемориальным музеем Виктора Степановича Черномырдина, при поддержке Правительства Оренбургской области и Представительства Россотрудничества в Королевстве Дании открывает выставку "Сохраняя традиции русского искусства. Оренбургский пуховый платок". Экспозиция, посвященная 80-летию образования нашего края,  пройдет в г. Копенгагене.

Вниманию жителей крупнейшего города в Скандинавии, будут представлены платки потомственных пуховязальщиц из села Черный Отрог Оренбургской области - родины Виктора Степановича Черномырдина. Дополнит экспозицию эксклюзивного регионального промысла большое количество архивных фотографий, документов, и биографий авторов представленных шалей, палантинов, паутинок.

В рамках проекта, состоится  мастер-класс  по вязанию оренбургского пухового платка для всех желающих, а также выступление лауреата международных конкурсов, композитора, пианиста, гитариста, джазмена Артура Страхова.

Выставка продлится до 17 декабря.