19 января, 23:00

Персональная выставка Александра Запоржина

Персональная выставка Александра Запоржина

В «Музее Т.Г. Шевченко в Орской крепости» продолжается персональная выставка Александра Запоржина. Она приурочена празднованию юбилея города Орска. В экспозиции представлены 10 произведений, выполненных в жанре лирического пейзажа. Среди них: "Золотой месяц октябрь", "Осень на тихой речке", "Осень. Перекат", "Березовая роща в Саре", "Летний день. Урал", "Лето" и другие.

Выставка продлится до 28 января.

Для справки:                                                                                                                      

Александр Васильевич Запоржин родился в 1948 г. в городе Орске. C 1996 г. - член Союза художников России. Живёт и работает в г. Орске.
Художник пишет в разных жанрах: пейзаж, натюрморт, портрет, жанровые композиции. Начав с натурных пейзажей, мастер впоследствии отказывается от точного изображения видимого. Он создаёт «свой» пейзаж, соответствующий и образу края, и духовной сущности художника.
С 1979 г. Александр Васильевич является участником городских, областных, региональных, всесоюзных и зарубежных выставок. Его работы находятся в Оренбургском музее изобразительных искусств, в Екатеринбургской галерее современного искусства, в частных галереях России, Канады, Италии, Германии, Австрии, Новой Зеландии.
 

Комментариев: 0