22 января, 12:22

Выставка Станислава Бочкарева «Живопись, графика»

Выставка Станислава Бочкарева «Живопись, графика»

В Оренбургском областном музее изобразительных искусств 5 февраля состоится открытие выставки Станислава Бочкарёва «Живопись, графика». На экспозиции представлено более 60 произведений художника, выполненные в разные годы.

Преобладают картины, созданные в серовато-розовато-голубоватой гамме. В отдельных работах Станислав Бочкарев подчеркивает выразительность контуров, стремление к конструктивному построению формы.

На счету мастера многочисленные групповые и персональные выставки не только в России, но и за границей. Его полотна хранятся в музеях Оренбурга, Екатеринбурга, Перми, Томска, в частных коллекциях России, Франции, Германии.

Выставка продлится до 8 марта.

Организаторы мероприятия: министерство культуры и внешних связей Оренбургской области, Оренбургский областной музей изобразительных искусств.

Для справки:

Станислав Климентьевич Бочкарев родился в 1949 году в г. Орске. В 1976 – 1980 годы учился в Оренбургском художественном училище, где в то время преподавали знаменитые художники – Виктор Ни, Юрий Григорьев, Валерий Газукин. С 1984 года Станислав Бочкарев является членом Оренбургского отделения Союза художников.

Комментариев: 0