Оренбургскую детвору музейщики приглашают на мастер-класс по оригами

24 сентября в 16:00 в детской студии «Акварелька» Оренбургского областного музея изобразительных искусств (ул. Володарского, 13) состоится мастер-класс по изготовлению открытки в технике оригами.

Традиционное восточное искусство давно завоевало популярность во всем мире. Оригами ­ – это отличный способ развития логического и пространственного мышления, стимулирующий творческую активность путем активизации мыслительных процессов.

На занятии дети не только научатся складывать различные фигурки, но и познакомятся с историей древнейшего искусства. Юные оренбуржцы узнают ответы на многие вопросы – например, где зародилось оригами, для чего предназначались бумажные фигурки и почему представители высшего сословия старательно осваивали это изящное искусство.

Записаться на мастер-класс можно у куратора студии Елены Васильевой по телефону 8(951)032-99-58.

Стоимость - 150 руб. с человека.

Автор: Культура Оренбуржья

Теги: Мастер-классы, Для детей