Еще один музей в Оренбурге

В МООЛ «Армада» открылся выставочный зал Оренбургского губернаторского  историко-краеведческого музея

На открытии присутствовали и. о. вице губернатора заместителя председателя правительства Оренбургской области по внутренней политике О. Д. Димов, и. о. первого заместителя министра культуры и внешних связей Оренбургской области по вопросам развития культуры В. В. Батеженко, президент группы компания «Армада» А. А. Аникеев, начальник главного управления центрального банка России по Оренбургской области А. В.  Стахнюк и директор историко-краеведческого музея Н. А. Еремина.

Олег Димов поздравил горожан с праздником и отметил, проект по размещению музея в торговом центре  единственный в России. И объявил А. А. Аникееву благодарность от министра за воплощение этого проекта, также ему было присвоено почетное звание мецената губернаторского музея.

Для гостей выступал ансамбль «Дивертисмент» и работала фотостудия  «Заводной апельсин».

Екатерина МИТРОФАНОВА