26 сентября, 10:03

Оренбургский областной музей изобразительных искусств начал подготовку к ежегодному областному празднику «Дни оренбургского пухового платка».

Сотрудники музея и добровольцы общественного движения «Волонтеры культуры», при поддержке министерства культуры и внешних связей Оренбургской области, проверили состояние уникального пухового платка размером 20х20 м, изготовленный на фабрике «Оренбургский пуховый платок» в 2017 году в рамках региональной программы XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Оренбурге. Платок на данный момент находится на хранении в Оренбургском музее ИЗО.

Более 100 человек приняли участие в масштабной акции, во время которой участники натянули огромный оренбургский платок на площади перед памятником В.П. Чкалову.

Автор: Портал культура

Теги: Дни оренбургского пухового платка