02 марта, 11:08

Год памяти и славы: Оренбургский губернаторский музей приглашает стать участником интернет-акции

Год памяти и славы: Оренбургский губернаторский музей приглашает стать участником интернет-акции

В Оренбургском губернаторском историко-краеведческом музее стартовали интернет-акции «Герои Великой Победы» и «Связь поколений».

– Мы предлагаем оренбуржцам поднять свои семейные архивы, – поделились сотрудники Оренбургского историко-краеведческого музея. – Мы хотим сохранить память о наших земляках. Просим присылать нам фотографии, информацию о родственниках-фронтовиках и тружениках тыла, всех, кто участвовал так или иначе в Великой Отечественной войне. Очень надеемся, что откликнутся жители сёл, и мы сможем пополнить наши архивы.

Организаторы акции также рассказали, что памятные материалы, отправленные участниками, будут опубликованы на сайте музея, в группах в социальных сетях. Часть из них станут основой видеоролика, который будет транслироваться на площадках музея в День Победы.

Также на сайте музея стартовала интернет-викторина «Связь поколений». Её участники смогут ответить на вопросы о жизни Оренбуржья в военные годы. По результатам викторины организаторы выберут несколько победителей. Их имена объявят на финальном празднике акции – 9 мая. Самые «подкованные» оренбуржцы получат памятные призы с печатной продукцией музея.

«Герои Великой Победы» и «Связь поколений» – проводятся в рамках масштабной музейно-патриотической акции «75 дней до Победы». Подробнее о всех её событиях можно посмотреть на сайте музея.

Автор: Марина Бошина

Теги: Акции

Комментариев: 0