30 мая, 15:26

Министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко поздравила преподавателей и учащихся детских школ искусств с окончанием учебного года

В поздравлении, в частности, говорится:

«Дорогие ребята!

Поздравляю вас с окончанием учебного года! Он подарил всем много новых знаний, новых открытий. Многие из вас стали победителями конкурсов и успешными участниками фестивалей, концертов, выставок, арт-проектов. Он наполнил вашу жизнь яркими запоминающимися событиями, которые навсегда останутся в памяти.

Мы прожили сложный период дистанционного обучения, когда привычный творческий диалог учащегося и преподавателя приходилось доверять для «перевода» интернету. Но, времена меняются и проблемы уходят. У вас в этом году оказалось чуть больше времени, чтобы соскучиться по своей музыкальной, художественной  или школе искусств, по своим преподавателям и друзьям. Поэтому после каникул мы вновь ждем вас в наших творческих образовательных учреждениях, чтобы там зазвучала музыка, раздался дробный ритм перепляса, а на холстах заблестели еще невысохшие краски.

Выпускникам желаю   найти свою дорогу в этой жизни. Если искусство для вас просто хобби, то пусть оно будет добрым советчиком и  интеллектуальным наслаждением. А тех, кто решил связать свою биографию с творчеством, мы с радостью ждем в наших образовательных учреждениях.

Особые слова благодарности я  адресую каждому преподавателю и желаю талантливых учеников, здоровья, удачи и успехов!»

Автор: портал культура

Теги: Поздравления