15 июня, 15:46

Галерея «Оренбургский пуховый платок» запустила фотофлешмоб «Пуховый натюрморт»

Галерея «Оренбургский пуховый платок» запустила фотофлешмоб «Пуховый натюрморт»

Сегодня 15 июня Галерея «Оренбургский пуховый платок» музея изобразительных искусств открыла флешмоб «Пуховый натюрморт». Организаторы приглашают принять участие в нём всех желающих. Для этого нужно сделать снимки оренбургского пухового платка в сочетании с разными красивыми и необычными предметами, разместить в социальных сетях ВКонтакте, Instagram или Facebook c двумя хэштегами #ПуховыйНатюрморт #ОренбургскийПуховыйПлаток.

– Мы опубликуем подборку лучших фотоснимков, а по окончанию флешмоба выберем в каждой социальной сети трех участников, которые получат памятные подарки, – сообщают сотрудники галереи. – Идея проведения флешмоба поступила от нашей подписчицы Светланы Логиновой из Мурманска. Участие могут принимать все желающие, вне зависимости от города проживания.
Флешмоб продлится до 5 июля.

Оренбургский пуховый платок – название собирательное: это и пушистая шаль, и тонкий ажурный платок – паутинка. Как и 200 лет назад, весь процесс по изготовлению платка выполняется вручную. Вязальщицы выполняют платки «по памяти» – исполнение превращается в творческий процесс, в котором на основе определенных узорных элементов каждый раз рождается неповторимое произведение. Нигде в мире не вяжут таких теплых, легких и тонких ажурных платков.
Оренбургский пуховый платок действительно не одно столетие остаётся любимой вещью, давно превратившись в легендарное произведение. Восхищение красотой переходит от одного поколения к следующему, даря чувство спокойствия, уюта и гармонии. Оренбургский пуховый платок вдохновляет художников, дизайнеров, поэтов.

Автор: Портал культура

Теги: Акции

Комментариев: 0