Юрий Комлев делится секретами успеха

Мастер-классы, выставки именитых музеев со всей страны, встречи с художниками, научная деятельность – это далеко не полный список многочисленных форматов работы Оренбургского областного музея изобразительных искусств. Именно при Юрии Комлеве – его нынешнем директоре – музей стал центром притяжения сотен оренбуржцев и гостей города. Именно благодаря его стараниям посетители увидели выставки подлинных работ из собрания Пушкинского музея (Москва), Эрмитажа (Санкт-Петербург), а сам оренбургский музей и его проекты были многократно отмечены и удостоены наград на престижных международных форумах. Как директору музея удаётся достигать столь впечатляющих результатов – расскажет он сам. 17 сентября в 12:00 во вкладке «Имя в искусстве» проекта «Культура.LIVE».

– Это, наверное, и есть главная задача музея,чтобы человек, который пришёл один раз, снова захотел сюда вернуться, – говорит директор Оренбургского областного музея изобразительных искусств, заслуженный работник культуры РФ Юрий Комлев.

.

Автор: Марина Бошина