04 декабря, 11:22

Министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко выразила соболезнование по поводу кончины Александра Митрофановича Миронова

Министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко выразила соболезнование по поводу кончины Александра Митрофановича Миронова

Министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко выразила искреннее соболезнование по поводу кончины старейшего преподавателя Оренбургского государственного института искусств им. Л.и М. Ростроповичей Александра Митрофановича Миронова. В тексте, в частности, говорится:

«Более 50 лет жизни Александр Митрофанович Миронов отдал преподавательской, творческой и просветительской деятельности. Со своим другом–баяном он проехал Оренбургскую область вдоль и поперёк. Свыше 400 благотворительных концертов дал как в стенах родного Института искусств, так и в самых отдалённых уголках нашего региона. Он любил музыку и заражал своей любовью окружающих. Сотни учеников, которые сегодня сами уже маститые музыканты, пришли в профессию, послушав его мастерскую игру на баяне.

Интеллигентный, скромный, талантливый и творчески-самодостаточный. Именно таким он останется в нашей памяти. 

Выражаю искреннее соболезнование родным, близким, коллегам и ученикам Александра Митрофановича. Светлая память об этом замечательном человеке навсегда останется в наших сердцах».

Автор: Портал Культура

Комментариев: 0