07 декабря, 17:53

Национальный проект «Культура»: в Оренбургском музее изобразительных искусств работает выставка наивного искусства

В Оренбургском музее изобразительных искусств (пер. Каширина, 29) начала свою работу выставка Инны Доценко «О прошлом и настоящем». Экспозиция увидела свет в рамках национального проекта «Культура».

Инна Доценко живёт и работает в Звенигороде. Она окончила Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет. Работала иконописцем в Саввино-Сторожевском монастыре, принимала участие в росписях московских храмов. Её художественные работы, представляют одно из направлений современного изобразительного искусства – наивную живопись. Авторский стиль художницы сложился под влиянием древнерусской живописи, традиций народного лубка, народных художественных промыслов Палеха и Холуя. Экспозиционное пространство наполнено полотнами из цикла «История древнего Оренбуржья», «Пословицы и поговорки», «Детство».

Период экспонирования работ продлится до 10 января 2021 года. При посещении необходимо соблюдать все санитарно-эпидемиологические нормы.

Автор: Портал Культура

Теги: Выставки, Национальный проект культура