02 февраля, 16:08

Музей изобразительных искусств приглашает на арт-медиацию

Музей изобразительных искусств приглашает на арт-медиацию

В Оренбургском областном музее изобразительных искусств (переулок Каширина, 29) 7 февраля в 15:00 состоится арт-медиация по выставке «Родная земля.

Живопись и графика советских республик СССР второй половины XX века». Формат арт-медиации отличается от привычной классической экскурсии. Медиатор (посредник между искусством и зрителем) будет направлять участников на открытие новых смыслов и значений представленных произведений. Беседа с арт-медиатором поможет самостоятельно проанализировать произведения искусства и сосредоточиться на своих ощущениях от встречи с живописными полотнами. Дискуссионный формат мероприятия даст возможность обратиться к глубинным смыслам изобразительного искусства и в дальнейшем использовать этот опыт при индивидуальной встрече с прекрасным.

– В музее уже проводилась арт-медиация, – отметила куратор Анастасия Щегрова. – Мы провели её без анонсирования в Татьянин день. Зрители – студенты оренбургских ВУЗОВ были заинтригованы новым форматом и приняли активное участие в обсуждении картин.

На выставке «Родная земля» представлена десятая часть из пополнивших коллекцию пятисот графических и живописных работ известных авторов разных народов, воспевающих родную землю, народ, традиции, а также представляющих национальный колорит республик Советского Союза. В них предстанут разные уголки некогда огромной многонациональной страны братских республик, позволяющие зрителю совершить путешествие от южных гор до северных морей.

Стоимость участия: 150 рублей с участника.

Телефон для справок: 8 (3532) 77-64-83.

Просьба иметь с собой средства индивидуальной защиты.

Автор: Портал Культура

Теги: Проекты, Выставки

Комментариев: 0