02 февраля, 17:10

Национальный проект «Культура»: оренбуржцы смогут видеть реновацию парка-музея «Салют, Победа!» в режиме реального времени

Национальный проект «Культура»: оренбуржцы смогут видеть реновацию парка-музея «Салют, Победа!» в режиме реального времени

В музейно-выставочном комплексе «Салют, Победа!» идёт масштабная реконструкция. Благодаря национальному проекту «Культура» парк обновляется не только визуально, но и концептуально. Впервые у оренбуржцев появилась возможность увидеть сам процесс создания новых экспозиций и пространств, а также прогуляться по любимому парку.

Используя международную музейную практику, Оренбургский губернаторский историко-краеведческий музей подготовил и предложил экскурсионные маршруты, которые включают в себя знакомство с уже обновленной территорией и рекреациями парка. В частности, с реконструированной входной группой, центральной аллеей паркового комплекса, экспозиционными площадками – «Станция Оренбург» и «Киновагон».

Правильно сориентироваться по времени можно благодаря новому информационному сайту выставочного комплекса «Салют, Победа!» - www.pobeda-orenburg.ru. Здесь можно зарегистрироваться на бесплатную индивидуальную или групповую экскурсию по территории выставочного пространства.

Время приёма посетителей выставочного комплекса:

среда – 10:00 – 16:00

четверг – 14:00–20:00

суббота – 11:00–19:00

Записаться можно по телефону: +7 (3532) 450 405

Вниманию СМИ! 4 февраля в 11:00 представители СМИ приглашаются на пресс-тур по парку «Салют, Победа!» с демонстрацией обновленных экспозиций и презентацией экскурсионного маршрута.

Автор: Портал Культура

Комментариев: 0