26 апреля, 12:36

«Современные виды изобразительного искусства» лекция (16+)

«Современные виды изобразительного искусства» лекция (16+)

29 апреля в 16:00 в Выставочном зале Оренбургского областного музея изобразительных искусств (Володарского, 13) в рамках действия Всероссийского выставочного проекта «Молодые художники» пройдет лекция «Современные виды изобразительного искусства».

Современное искусство завораживает, привлекает, иногда – отталкивает. Чтобы разобраться в нем, для начала надо понять, а что же такое «современное искусство»? Что скрывается под таким уже привычным термином? Ответы на эти вопросы можно услышать в лекции куратора выставочного проекта «Молодые художники» Светланы Шлеюк.

Произведения современного искусства предлагают прекрасную «пищу для ума» и ярче всего выявляют тенденции развития общества. Знания в этой области расширяют кругозор и позволяют мыслить на более высоком уровне. Человека, разбирающегося в современном искусстве и понимающего логику развития творческих трендов, не обмануть рекламными ходами и социальными экспериментами. Он легко отличит художественную акцию от политической провокации. И сразу увидит, где философский концепт, предназначенный для интеллектуалов, а где просто сиюминутная выходка, нацеленная на хайп. Об этом и многом другом речь пойдёт на лекции «Современные виды изобразительного искусства».

  При посещении необходимо соблюдать установленные санитарные нормы.

  Телефон для записи: +7(3532) 77-06-30.

Автор: Портал культура

Теги: Выставки, Лекции, Проекты

Комментариев: 0