22 июня, 17:19

Алекс Долль и «Open Opera Project» представят программу в Областном музее изобразительных искусств (6+)

Алекс Долль и «Open Opera Project» представят программу в Областном музее изобразительных искусств (6+)

25 июня в 18:30 в Оренбургском областном музее изобразительных искусств (Каширина, 29) состоится​ концерт оперного дуэта «Open Opera Project» (Москва) в сопровождении концертмейстера Марии Копыловой (рояль, Оренбург) ​. Прозвучат дуэты, романсы и арии Чайковского, Россини, Глинки, Моцарта и других композиторов. Одновременно российско-швейцарский художник Алекс Долль представит на суд зрителей новое живописное полотно «Берн. Панорамы. Вид на городской пейзаж переходящий в Альпийское высокогорье в период первых минут закатного​ солнца».

– Это единственная возможность показать зрителям картину, которую я создал в Швейцарии во время первого локдауна, – рассказал художник. – У меня была возможность запечатлеть виды города Берна с колокольни церкви. Обычно туда не разрешается подниматься. Благодаря тому, что я писал её с колокольни, картина открывает людям пейзажи Берна в совершенно незнакомом ракурсе.

Художник также добавил, что картина приобретена коллекционером из Москвы. Презентация в Оренбурге станет первой и единственной публичной выставкой, на которой все желающие смогут познакомится с полотном Алекса Долля.

Художник оренбургского происхождения Алекс Долль последние 14 лет живёт и работает в Швейцарии. С оренбургским творческим сообществом живописца связывают плодотворные длительные отношения. В рамках поездки в степную столицу Алекс Долль и московский оперный дуэт «Open Opera project» (Мария Гриднева (сопрано) и Виталий Макаренко (баритон)) представили публике несколько мероприятий. 21 июня в Музее изобразительных искусств прозвучали песни военных лет. Концерт был приурочен ко Дню памяти и скорби. 23 июня в 12:00 на площадке у главного здания больницы имени Пирогова дуэт представит концертную программу в благодарность медикам Оренбуржья.  24 июня в 16:00 музыка прозвучит для посетителей Музеи истории города Оренбурга.

Финальным событием визита станет концерт 25 июня в Музее изобразительных искусств.

Стоимость: 300 рублей.

Куратор: Ирина Богданова: 89878922151, 77-06-30       

 

 

Автор: Марина Бошина

Теги: Концерты, Выставки

Комментариев: 0