Искусство экспрессивного письма освоят на мастер-классе по каллиграфии

4 июля в 12:00 в Выставочном зале Оренбургского областного музея изобразительных искусств (улица Володарского, 13) состоится мастер-класс по каллиграфии. Участники научатся правильно держать металлическое перо и писать тушью на специальной бумаге. За полтора часа занятия гостям предстоит освоить базовые движения руки, потренировавшись на прописях, основные элементы при письме острым пером. Преподаватель – мастер-каллиграф Альбина Коломасова.

Каллиграфия – это искусство оформления знаков в виртуозной, гармоничной и экспрессивной манере. Это не только об аккуратности написания, но и о сохранении авторского стиля. В современном мире искусство красивого письма становится все более популярным. Но, если в былые времена не всем была доступна каллиграфическая наука, то сегодня ее освоить может каждый.

– Каллиграфия – настолько увлекательный процесс, что, погрузившись в него, невозможно оторваться, – рассказала куратор мастер-класса, научный сотрудник Оренбургского областного музея изобразительных искусств Наталья Летунова. – На мастер-классы приходят и дети, и взрослые. Для ребят есть специальные задания по оформлению букв в стиле сказочных животных и другие.

Материалы для работы на занятии предоставляются. Стоимость 500 рублей с человека. Занятие рассчитано на любой уровень подготовки. Телефон для записи: +79534500014 Альбина, +79960780809 Наталия.

Автор: Портал культура

Теги: Мастер-классы