12 августа, 15:14

Монохромный пейзаж в японском стиле: мастер-класс (6+)

Монохромный пейзаж в японском стиле: мастер-класс (6+)

19 августа в 12:00 в Выставочном зале Областного музея изобразительных искусств (Володарского, 13) будет проходить мастер-класс по рисованию монохромного пейзажа по мотивам фотографии японского фотохудожника Sian Nikuleru «Кувшинки».

Старший научный сотрудник Дома-музея семьи Ростроповичей, иллюстратор, дизайнер Татьяна Антонова расскажет о технике японской живописи, а также об экспозиции, на основе которой проводится мастер-класс. Выставка японских фотографов – собрание авторских работ разных тематик и направлений. Многим посетителям уже удалось познакомиться со специфическим взглядом на мир, природу, людей авторов работ, а также сфотографироваться в традиционном кимоно у мастеров из Японии. Именно эта выставка вдохновила кураторов на мастер-класс. Татьяна Антоненко подробно расскажет о традиционной технике исполнения монохромного пейзажа, манере письма и в заключении поможет создать собственное художественное произведение.

Все необходимые материалы для мастер-класса предоставляются. Нарисованную работу можно унести с собой, оформить в раму и наслаждаться пейзажем у себя дома.

Стоимость мастер-класса – 250 рублей. Записаться можно по телефону: +7(3532)77-06-30.

Автор: Портал культура

Теги: Мастер-классы

Комментариев: 0