13 августа, 14:19

«Кочевая степь: женский мир сквозь призму древних архетипов» – Оренбургский губернаторский музей готовится к выставке в Уфе

Оренбургский губернаторский музей примет участие в межрегиональном выставочном проекте «Кочевая степь: женский мир сквозь призму древних архетипов» Национального музея Республики Башкортостан. Совместная выставка представит интересные археологические находки Республики Башкортостан и Оренбургской области, отражающие повседневную жизнь степных кочевниц.  В экспозиции можно будет увидеть элементы женских наборов, украшения, предметы культа, разнообразные керамические изделия из погребальных комплексов курганных могильников двух регионов.  Оренбургский губернаторский предоставил на выставку комплекс археологических артефактов эпохи раннего железного века. Выставка откроется в начале сентября.

Автор: Марина Бошина

Теги: Выставки, Проекты