16 августа, 18:04

Петербургский художник Владимир Заруцкий проведёт пленэры в Оренбурге

Петербургский художник Владимир Заруцкий проведёт пленэры в Оренбурге

Оренбургский областной музей изобразительных искусств объявил набор в группы на летние пленэры с художником-акварелистом Владимиром Заруцким. Участник многочисленных российских и международных выставок проведёт в Оренбурге несколько занятий для всех желающих. Они будут проходить ежедневно с 21 по 24 августа в два временных слота: 11:00 и 17:30. Длительность пленэров – около трёх часов.

Для участия необходимо взять с собой: карандаш простой 2В–5В, ластик, набор акварели, малярный скотч, бумажные салфетки или полотенце, большую мягкую кисть, среднюю акварельную кисть и тонкую (можно синтетическую) акварельную бумагу А3, баночку для воды, бутылку воды, планшет из любого материала (можно из фанеры, толстого гофрокартона), стульчик, по возможности – треногу. Место встречи уточняется. Стоимость участия: 850 рублей. Рекомендованный возраст: от 12 лет. Записаться и уточнить все подробности можно по телефону: +79228390563.

Для справки.

Владимир Заруцкий – выпускник Оренбургского художественного училища, в настоящее время живёт и работает в Северной столице. Член Союза художников России и Санкт-Петербургского акварельного общества, преподаватель с многолетним стажем. Работы живописца хранятся в собраниях литературно-мемориального музея Ф.М. Достоевского и музея «Царскосельская коллекция», в частных коллекциях России и за рубежом.

Автор: Портал культура

Теги: Мастер-классы

Комментариев: 0