17 августа, 15:27

Представители Японской ассоциации проведут открытую пресс-конференцию

Представители Японской ассоциации проведут открытую пресс-конференцию

19 августа в 11:00 в Выставочном зале Оренбургского областного музея изобразительных искусств (улица Володарского,13) состоится открытая пресс-конференция по итогам пребывания представителей Японской ассоциации фотографии васи в Оренбурге. Принять в ней участие могут все желающие.

На мероприятии председатель ассоциации Нобуаки Танака расскажет, как изменились их представления о России, и почему выставка имеет успех, что его поразило в жителях нашего города, и кто из оренбургских фотографов может войти в состав Международной ассоциации фотографии васи.

Васи – традиционная бумага Японии. Она создаётся вручную из нескольких видов растений и обладает высокой прочностью, характерной неровной структурой. Желание вернуть искусству фотографии его прежнюю ценность и уникальность объединило фотографов в Ассоциацию, в которой они печатают снимки на специальной технике и только на традиционной бумаге васи высочайшего качества. Таким образом фотографы выражают своё трепетное отношение к этому виду искусства.

На встрече будет объявлено, кто станет официальным арт-дилером и старте продаж фотографий в Оренбурге. Также будут озвучены правила приема работ на участие в международной фотовыставке в Японии и раскрыты планы на будущий год.

Все участники пресс-конференции смогут задать вопросы представителям из Японии. На мероприятии будет осуществляться синхронный перевод. 

Для справки

В Оренбурге с 9 июля действует фотовыставка из Японии «WashigraphPhoto». Цель ассоциации – создать международный проект, направленный на восстановление чувства признательности к культуре фотографии с помощью японской органической бумаги васи, производство которой признано нематериальным культурным наследием ЮНЕСКО в 2014 году. Снимки японских авторов пользуются таким интересом в Оренбурге, что зрители не раз задавали вопросы о возможности покупки фотографий. После длительных переговоров авторы дали согласие на продажу. Обо всех деталях они объявят на пресс-конференции. По многочисленным просьбам посетителей и инициативе сотрудников Выставочного зала экспозиция в нашем городе продлится до 19 сентября.

Телефон для справок и аккредитации (WhatsApp / Viber): +7(3532)77-06-30, +79960780809 Наталия.

Автор: Портал культура

Теги: Конференции, Встречи

Комментариев: 0