23 августа, 13:03

Оренбургский губернаторский историко-краеведческий музей объявляет о начале приёма заявок на конкурс онлайн-проектов «Музей в цифровом пространстве»

Конкурс «Музей в цифровом пространстве» направлен на поддержку развития цифровой трансформации культурного наследия музеев Оренбургской области. Среди его основных задач – стимулирование онлайн-активности хранителей истории; развитие инициатив и интерактивных методов презентации коллекций; содействие интерпретации культурного наследия в информационном пространстве страны; адаптация средств мультимедийных коммуникаций в музейной деятельности.

К участию приглашаются муниципальные музеи Оренбургской области и музеи, входящие в состав муниципальных учреждений культуры (структурные подразделения при централизованных клубных и библиотечных системах).

Представить проекты можно по следующим тематическим направлениям: музейная коллекция; музейное исследование и музейно-образовательный проект.

Приём заявок уже начался и продлится до 30 октября 2021 года включительно.

Подведение итогов и награждение победителей намечено на период 20 – 26 ноября в рамках Оренбургского областного музейного фестиваля.

Подробности и условия участия – на сайте Оренбургского губернаторского музея.

Координатор конкурса: Татьяне Панфиловой, тел.: +7(3235)77-56-69, +79619245572

Автор: Портал Культура