Выставка «Акварельное небо Победы» откроется в «Салют, Победа!»

2 декабря в 17:00 в киновагоне Выставочного комплекса «Салют, Победа!» состоится открытие персональной выставки оренбургской художницы Александры Назаровой «Акварельное небо Победы».

Александра Владимировна – профессиональный художник. Окончила Оренбургское областное художественное училище (специальность живопись) и Магнитогорский государственный университет по специальности учитель изобразительного искусства. С недавнего времени художница рисует в технике акварель. Коренная оренбурженка, она всю свою творческую жизнь посвящает воспеванию красоты родного города и его достопримечательностей. Уже более десяти лет Александра Назарова является сотрудником Оренбургского губернаторского музея. За это время объектом её творчества не раз становилось здание музея, его интерьеры и экспонаты. В этот раз было создано несколько работ в технике акварель с видами выставочного комплекса «Салют, Победа!», которые вошли в линейку сувенирной продукции музея.

Среди картин – экспонаты музея под открытым небом: паровоз серии Эр образца 1949 года, танк Т-34, военно-санитарный поезд образца 1943 года, советский истребитель ЯК-3 образца 1944 года (ретро-копия), новый экспонат – телефонная будка 1940-х–1950-х годов, легковой автомобиль ГАЗ-67 образца 1943 года и другие.

В рамках проекта изготовлены наборы открыток, которые станут прекрасным дополнением к сувенирной продукции Оренбургского губернаторского музея, а Александра Назарова проведёт мастер-классы по акварели в выставочном комплексе в будущем году (о датах будет сообщено дополнительно). Выставка продолжит свою работу до 30 января 2022 года. Время работы: среда, четверг, суббота, воскресение с 10:00 до 18:00 по предварительной записи. Вход свободный.

Телефон для справок: (3532)45-04-05. При посещении необходимо соблюдать все установленные санитарные требования. QR-код не требуется.

Автор: Портал культура

Теги: Выставки