06 декабря, 12:39

Бузулучанка Карина Фархутдинова стала победителем регионального конкурса «Доброволец Оренбуржья 2021»

Бузулучанка Карина Фархутдинова стала победителем регионального конкурса «Доброволец Оренбуржья 2021»

Студентка фортепианного отделения Бузулукского музыкального колледжа, руководитель студенческого волонтёрского отряда «Кто, если не мы?» Карина Фархутдинова объявлена победителем регионального конкурса «Доброволец Оренбуржья 2021» в номинации «Волонтёр в сфере культуры».

Волонтерская деятельность Карины началась в колледже с участия в концертах и акции «Чистые берега».

– Мне не безразличны проблемы людей, – говорит Карина Фархутдинова. – Я занимаю активную позицию и хочу помогать своей стране. Раньше я была не уверена в себе и своих силах, не знала, как реализовать интересы. Добровольчество в сфере культуры помогло мне почувствовать себя нужной и полезной, приобрести важную жизненную цель, воспитать в себе умение брать на себя ответственность и найти новые знакомства, новый круг общения.

Только за последнее время волонтерский отряд под руководством Карины  организовал проведение более 15 акций: #МыВсеРавноСкажемСпасибо,  #НаследникиПобеды, «Ваш Сергей Есенин», «Культурная суббота», «Сундучок добра», космический квест «ПОЕХАЛИ!» и др. Активным волонтером разноплановых мероприятий является и сама Карина.

За три года плодотворной работы удалось привлечь новых волонтеров в команду, увеличить число проводимых мероприятий и повысить их уровень. Ряд мероприятий проводится в тесной дружеской связи с другими культурными учреждениями города (музей, центральная библиотека им Л. Толстого).

 В настоящий момент волонтерский отряд успешно занимается просвещением населения и пропагандой культуры и истории. Нам удалось повысить уровень вовлеченности граждан. Онлайн-викторины и марафоны стали получать больший отклик, концерты набирают большее количество слушателей. Интерес граждан к культурным акциям и мероприятиям заметно повышается.

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Национальный проект культура

Комментариев: 0