07 декабря, 18:57

Сотрудники учреждений сферы культуры Оренбуржья удостоились государственных наград

Сегодня, в День образования Оренбургской области, губернатор Денис Паслер вручил оренбуржцам государственные награды Российской Федерации и Оренбургской области. Церемония награждения прошла в зале торжеств правительства области.

– Мы чествуем представителей самых разных профессий, каждая из которых важна для развития области и благополучия ее жителей. Звание заслуженного работника сельского хозяйства, культуры, здравоохранения, высшей школы, транспорта, физической культуры, заслуженного врача России – это признание вашего многолетнего труда и преданности своей профессии, – сказал губернатор Денис Паслер.

За большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации» было присвоено экс-директору, а ныне заведующей сектором Оренбургского губернаторского музея Наталье Ерёминой и председателю комитета по культуре администрации муниципального образования Новотроицка Виктору Штарку.

– За 33 года, которые я посвятила руководству музея, нам вместе с коллективом удалось сохранить историю и приумножить фонды Оренбургского губернаторского музея, – отметила кандидат исторических наук Наталья Ерёмина.

Виктор Штарк самой важной страницей своей профессиональной биографии считает время, когда он работал директором Дворца культуры металлургов.

Благодарность Президента Российской Федерации за заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность была объявлена артистке Орского драматического театра Татьяне Ивлевой.

– Я очень люблю свой театр, зрителя. Уже 30 лет я работаю на сцене Орского драматического. Я не могу жить без своей работы. Мне нравится, когда зритель смеётся, плачет, испытывает какие-то эмоции. Главное в работе артиста – постоянно работать над собой.

Автор: Марина Бошина

Теги: Награждения