15 апреля, 13:43

Директор художественного музея «Арт-Донбасс» поблагодарила оренбургских коллег за помощь

Директор художественного музея «Арт-Донбасс» поблагодарила оренбургских коллег за помощь

Цифровые носители и оргтехника были приобретены сотрудниками Оренбургского музея изобразительных искусств и переданы в помощь художественному музею «Арт-Донбасс». Директор учреждения Екатерина Калиниченко обратилась со словами благодарности в адрес оренбургских коллег к Губернатору Оренбургской области Денису Паслеру.

По словам руководителя художественного музея Донбасса, Донецк и Оренбург объединяют не только общие исторические и культурные ценности, но и крепкая дружба между музеями.

– Руководство КУ «Художественный музей «Арт-Донбасс» города Донецка от всей души благодарит Вас за оказанную помощь и поддержку Донбассу в очень сложный для нас всех период,– пишет  в письме Екатерина Калиниченко – На сегодняшний день мы оказались в очень затруднительной ситуации. Но, наш музей продолжает свою работу. Именно по этой причине было принято обратиться за помощью к коллегам-музейщикам.

Техника, переданная из Оренбуржья, позволит и популяризировать современное искусство Донбасса, и сохранить всю необходимую информацию в электронном виде, что сделает научную и выставочную деятельность музея «Арт-Донбасс» еще продуктивнее.  

Автор: Елена Петайкина

Теги: Награждения

Комментариев: 0