19 апреля, 19:01

Оренбургский губернаторский музей проведет встречу с мастерицей пуховязального промысла

20 апреля в 16:00 в выставочном зале в мегамолл «Армада» (Шарлыкское ш., 1, галерея 6) Оренбургский губернаторский музей проведет творческую встречу с мастерицей пуховязального промысла Маргаритой Азнабаевой.

Потомственная пуховязальщица, преподаватель Оренбургского областного художественного колледжа Маргарита Азнабаева расскажет об истории паутинки. Посетителей мероприятия познакомят с легендами, историями и сказаниями, связанными с возникновением пуховязального промысла, и объяснят, почему пух только местных коз подходит для традиционной оренбургской паутинки.

Встреча состоится в экспозиции «Платок — вязь времён», которая создана в рамках выставочно-образовательного проекта «Методфонд». В галерее представлены дипломные работы — авторские пуховые платки — студентов отделения «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» Оренбургского областного художественного колледжа.

Вход свободный. Подробности можно уточнить по телефону: +7 (3532) 45-31-01

Автор: портал Культура Оренбуржья