Делегация Оренбургской области участвует в XXI Дельфийских игр России

22 апреля, 18:48

Сегодня, 22 апреля в Красноярском крае стартовали XXI Молодежные Дельфийские игры России. Это конкурсы, выставки, презентации в различных областях искусства. В оренбургскую  делегацию вошли 12 человек – обучающиеся детской школы искусств Эрсин Агамирзоев и детской музыкальной школы Арина Максименко из Новотроицка; Оренбургской детской школы искусств №2 Анна Геннадьева, Дарья Бирюкова и Егор Расстригин; студенты Орского колледжа искусств Иван Бычков и Даниил Чариков и студенты музыкального колледжа Оренбургского государственного института искусств им. Л. и М. Ростроповичей Алекси Саридис,  Кирилл Врублёвский, Лаура Малян, Михаил Швец, Александра Шерстобитова, а также концертмейстеры и преподаватели.

В Красноярском крае на XXI Молодежных Дельфийских играх собралось около 2600 участников в возрасте от 10 до 25 лет. В этом году, по словам организаторов, соревнования пройдут в тридцати четырёх творческих категориях, что делает их самыми крупными в истории проекта. Помимо традиционных состязаний в танцах, вокале и музыке будут и необычные направления, например, эпидемиология и биоинформатика, научно-популярный видеоблогинг и другие. Еще один рекорд будет побит и в количестве наград. Планируется разыграть 106 комплектов медалей.

В этом году в основу официальной эмблемы XXI молодежных Дельфийских игр России легли, помимо традиционного символа, еще и визуальные элементы, отражающие природу Красноярского края.Изогнутые линии – это очертания гор и могучего Енисея, реки, по берегам которой расположены три региона Енисейской Сибири: Красноярский край, Республики Хакасия и Тыва. Эмблема стала основой для наградной атрибутики, оформления города и мест проведения состязаний.

Автор: Алена Карпунина