06 мая, 19:24

Областной музей изобразительных искусств приглашает на интерактивное занятие «Ордена и медали Великой Победы»

Областной музей изобразительных искусств приглашает на интерактивное занятие «Ордена и медали Великой Победы»

7 мая в 12:00 в Областном музее изобразительных искусств (пер. Каширина, 29) состоится интерактивное занятие «Ордена и медали Великой Победы». В государственных наградах, как в зеркале, отражается история государства: его развитие, войны, победы, памятные события. Награды вручались не только воинам, но и труженикам тыла: тем, кто работал на заводах и на полях во имя Победы, тем, кто в городах тушил пожары после бомбежек, играл в театре, учил детей, лечил раненых и больных.
До начала Великой Отечественной Войны в СССР существовало несколько наград, которые присуждались за различные боевые заслуги (медаль «За Отвагу», орден Красной Звезды, орден Красного Знамени и другие). Но долгая и тяжелая война потребовала введения новых орденов и медалей, которые выдавались бы за конкретные свершения. Их начали отливать весной 1942 года.

На занятии участники познакомятся с историей боевых наград Великой Отечественной войны и смогут подержать в руках представленные образцы. Познакомятся с работой медальеров – специалистов по созданию медалей и орденов. Этот род деятельности всегда очень ценился, ведь каждое наградное изделие – настоящее произведение искусства.
Также на занятии пройдет поэтапное обучение изготовлению медали Героя Советского Союза из скульптурного пластилина. Стоимость – 150 ₽. Запись: +7(3532)77-64-83
Ведущая: Эльвира Халитова

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Мастер-классы, Лекции, День победы 2022

Комментариев: 0