В музее ИЗО расскажут о поэте и живописце

14 января в 17.00 в Оренбургском областном музее изобразительных искусств (пер.Каширина, 29)  состоится вечер, посвящённый творчеству Галины Резановой.

На мероприятии, посвящённом восьмидесятилетию художника и поэта, будут продемонстрированы её избранные живописные  произведения, оглашены фрагменты из сочинений и переписки с известным московским искусствоведом Владимиром Костиным.

Выпускница факультета декоративно-прикладного искусства Московского текстильного института, профессиональный художник по тканям и мастер гобеленов Галина Резанова уже в зрелые годы нашла в себе силы круто изменить жизнь и стала признанным живописцем – станковистом. Как член «Академии Садки», истово отстаивала ценности и традиции этой группы.

Выдающиеся декоративные качества, присущие мастеру, прослеживаются и в монументальных панно, и в утончённых пейзажах, и в рисунках обнаженной модели.

Ведущий вечера – кандидат искусствоведения Игорь Смекалов.

Автор: портал Культура Оренбуржья