22 мая, 12:00

В Абдулинском историко-краеведческом музее прошла всероссийская акция «Ночь музеев»

Абдулинский историко-краеведческий музей стал участником Всероссийской акции «Ночь музеев – 2022». К Году культурного наследия народов России и столетию пионерской организации для посетителей мероприятия была подготовлена насыщенная программа. Был организован показ фильма, созданный на основе фотоматериалов из фондов музея о пионерском движении Абдулинского района. Также сотрудники учреждения культуры сделали ретроспективу «Салют, Пионерия!», представленную в форме торжественной линейки приема в пионеры. Ветеранам организации вручили памятные медали «100 лет Всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина».

Коллективы сельских музеев Абдулинского городского округа представили традиционную национальную культуру в творческом проекте «Традиции. Духовность. Возрождение», выставку «Возвращение к истокам» с экспонатами музея, народные костюмы, национальные блюда, а также музыкальный номер - исполнение народной песни.

Посетители «Ночи музеев» не остались без подарков. Благодарности вручили участникам акции «Подарок музею - подарок потомкам», ретроконкурса «Пионерское детство моё» и фотоконкурса «Абдулинский край – край мой родной». Завершилась музейная акция в купеческом зале в теплой дружеской атмосфере у самовара, где для всех желающих состоялось чаепитие с дегустацией кондитерских изделий.

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Ночь музеев 2022