16 июня, 12:36

Дом-музей семьи Ростроповичей. Личная коллекция Маэстро

Дом-музей семьи Ростроповичей. Личная коллекция Маэстро

Продолжаем авторский проект Алены Карпуниной «Дом-музей Ростроповичей», который знакомит оренбуржцев и гостей региона с экспонатами и биографиями людей, который жили в доме на улице Зиминской.

В Доме-музее семьи Ростроповичей представлена личная коллекция Мстислава Ростроповича. Он собирал различные буклеты, афиши своих концертов, альбомы, журналы, газетные вырезки с интервью и многое другое в странах, по которым путешествовал и в которых жил.  

Вся сохраненная печатная продукция была передана Дому-музею семьи Ростроповичей в декабре 2019 года. Сейчас коллекция насчитывает более трехсот экспонатов. Через собранные Мстиславом Ростроповичем бумажные изделия можно отследить эволюцию рекламы, начиная с карьеры Маэстро в СССР в 50-е годы заграницей и заканчивая современной Россией. Подробнее о двух экспонатах мы расскажем в следующих выпусках проекта.

Посмотреть уникальный дом на улице Зиминской и необычные экспонаты, связанные с семьей Ростроповичей, можно со среды по воскресенье с 10:30 до 18:00. Стоимость взрослого билета – 150 рублей, студентам и пенсионерам – 100 рулей, школьникам – 70 рублей. Дети до 7 лет бесплатно.

Автор: Портал культура

Теги: Музей Ростроповичей

Комментариев: 0