22 июня, 18:34

Музей под открытым небом «Салют, Победа!» приглашает на мастер-класс по акварельному скетчингу

Музей под открытым небом «Салют, Победа!» приглашает на мастер-класс по акварельному скетчингу

В выставочном комплексе «Салют, Победа!» 28, 29, 30 июня (четверг, пятница)  в 16:00  и 2, 9, 16, 23 июля (суббота) в11:00  пройдут мастер-классы по акварельному скетчингу.

Акварельный скетчинг — популярное направление в изобразительном искусстве последних лет. Техника привлекает лёгкостью исполнения, контрастными цветами и эффектными приёмами. Известно, что рисование способствует развитию творческой активности, наблюдательности. Уметь рисовать, значит уметь видеть, чувствовать и запоминать красоту.

Скетчинг в выставочном комплексе «Салют, Победа!» Оренбургского губернаторского музея основывается на рисовании экспонатов музея с натуры под открытым небом: техника времён Великой Отечественной войны, а также тематические локации патриотической направленности.

Место проведения — выставочный комплекс «Салют, Победа!» Оренбургского губернаторского музея. Это вдохновляющее пространство на свежем воздухе, где каждый ощутит гордость и любовь к своей стране, к своему народу. Это место хранит память о Великой Отечественной войне, о героях, чьи имена вошли в историю России.

В программе: основы акварельного скетчинга, объяснение техники и стиля рисования; демонстрация примера работы от музейного художника; рисунок с натуры: набросок карандашом и рисование в цвете.

Мастер-класс будет интересен как творческим людям, имеющим навыки рисования, так и тем, кто просто интересуется искусством и хочет получить подобный художественный опыт.

Подробности по телефону: +7(3532)77-01-44, 45-31-01

 

Автор: Портал культура

Теги: Мастер-классы

Комментариев: 0